• 做习近平新闻思想的坚定实践者 2019-04-25
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议章程 2019-04-25
  • 你距鸟巢的距离,只有21.0975公里! 2019-04-24
  • 王牧的专栏作者中国国家地理网 2019-04-24
  • 每个具体事物的本质联系即规律都是普遍规律的特殊表现47 2019-04-15
  • 全论坛的人都跟你一样不会算8421,把自己的祖宗十八代都算没了?[大笑] 2019-04-15
  • 中国对农产品、汽车等500亿美元美国进口商品加征关税 2019-04-13
  • 安徽砀山:消防官兵省吃俭用资助贫困生 2019-04-13
  • 推进“两个伟大革命”的重大意义 2019-04-10
  • 刘嘉玲:长江后浪一直涌来 2019-04-10
  • 筷子兄弟《你一定会成功》MV首发 老男孩诠释追梦史 2019-04-09
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-04-09
  • 一个企业里的劳动力,有可能被叫做职工,意指按职责做事的人,也可能被叫做劳工,意指按劳动力做事的人。不同的称呼,体现了不同的企业性质与追求。懂这点,你才明白这“意 2019-04-08
  • 只用把这2味调料倒进马桶里,马桶立马洁净如新,一点臭味都没有 2019-04-08
  • 上海合作组织青岛峰会举行 2019-04-05
  • 参数资料
    型号: FL-3525-SBS
    厂商: Optoway Technology Inc.
    英文描述: 1310 nm LASER DIODE MODULES UNCOOLED MQW-FP LD WITH RECEPTACLE
    中文描述: 1310 nm激光二极管??橹吕淞孔于?,计划生育与插座劳工处
    文件页数: 1/2页
    文件大?。?/td> 141K
    代理商: FL-3525-SBS
    Optoway
    FL-3500
    ********************************************************************************************************************************************************
    1310 nm LASER DIODE MODULES FL-3500 SERIES
    UNCOOLED MQW-FP LD WITH RECEPTACLE
    *******************************************************************************************************************************************************
    OPTOWAY TECHNOLOGY INC.
    No
    .3
    8, Kuang Fu S. Road, Hu Kou, Hsin Chu Industrial Park, Hsin Chu, Taiwan 303
    Tel: 886-3-5979798 Fax:886-3-5979737
    e-mail: [email protected] http: // www.optoway.com.tw 7/1/2002 V1.0
    *******************************************************************************************************************************************************
    FEATURES
    2
    1310 nm typical emission wavelength
    2
    High reliability, long operation life
    2
    High temperature operation without active cooling
    2
    Build-in InGaAs monitor
    APPLICATION
    Trunk Line, FitL
    DESCRIPTION
    FL-3500 series are designed for coupling a single mode optical fiber with 1310 nm MQW-FP uncooled
    laser diode. FL-3500 series are the best kits as light sources for telecom and datacom applications.
    ELECTRICAL AND OPTICAL CHARACTERISTICS (T
    C
    =25
    °
    C)
    Symbol
    Parameter
    Test Conditions
    Min.
    Typ.
    Max.
    Unit
    I
    th
    Threshold Current
    CW
    12
    15
    mA
    V
    OP
    Operating Voltage
    CW, I
    F
    =Ith+20mA
    1.2
    1.5
    V
    P
    f
    Optical Output Power
    Part No:FL-350X
    FL-351X
    FL-352X
    FL-353X
    Center Wavelength
    CW, I
    F
    =Ith+20mA
    0.2
    0.5
    1.0
    2.0
    1290
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    mW
    λ
    c
    CW, I
    th
    +20mA
    1310
    1330
    nm
    Δλ
    Spectral Width
    CW, I
    th
    +20mA, RMS
    1
    3
    nm
    t
    r
    , t
    f
    Rise And Fall Times
    I
    F
    =I
    th
    , I
    th
    +20mA,10~90%
    0.3
    ns
    Δ
    P
    f
    / P
    f
    Tracking Error
    APC, -40~+85
    o
    C
    -
    -
    ±
    1.0
    dB
    I
    m
    PD Monitor Current
    CW, I
    th
    +20mA
    ,V
    RD
    =1V
    100
    μ
    A
    I
    D
    C
    t
    PD Dark Current
    PD Capacitance
    V
    RD
    =5V
    V
    RD
    =5V, f=1MHz
    0.1
    15
    μ
    A
    10
    pF
    ABSOLUTE MAXIMUM RATINGS (T
    C
    =25
    o
    C)
    Symbol
    Parameter
    Ratings
    Unit
    P
    o
    Optical Output Power
    (350X/351X/352X/353X)
    LD Reverse Voltage
    0.5/1.0/1.5/3
    mW
    V
    RL
    2
    V
    V
    RD
    PD Reverse Voltage
    10
    V
    I
    FD
    PD Forward Current
    1.0
    mA
    T
    opr
    Operating Temperature
    -40~+85
    o
    C
    T
    stg
    Storage Temperature
    -40~+85
    o
    C
    相关PDF资料
    PDF描述
    FL-3525S-F 1310 nm LASER DIODE MODULES UNCOOLED MQW-FP LD WITH RECEPTACLE
    FL-3525S-FB 1310 nm LASER DIODE MODULES UNCOOLED MQW-FP LD WITH RECEPTACLE
    FL-3525S-FBS 1310 nm LASER DIODE MODULES UNCOOLED MQW-FP LD WITH RECEPTACLE
    FL-3525S-FS 1310 nm LASER DIODE MODULES UNCOOLED MQW-FP LD WITH RECEPTACLE
    FL-3525-SS 1310 nm LASER DIODE MODULES UNCOOLED MQW-FP LD WITH RECEPTACLE
    相关代理商/技术参数
    参数描述
    FL35A 制造商:Showin Technology Co. Ltd. 功能描述:15DEGREE LENS
    FL35SSD 制造商:Panasonic Industrial Company 功能描述:LAMP SUBBING WITH P-FL35SS-D
    FL35SS-D 制造商:Panasonic Industrial Company 功能描述:LAMP
    FL36W4P7-K120 功能描述:D-Sub混合触点连接器 36 POS PCB PLUG 36W4 32 PIN 4 HOLE RoHS:否 制造商:FCI 触点布置: 位置/触点数量: 安装风格:Through Hole 安装角: 端接类型:Solder
    FL37-62P7 制造商:FCT Group 功能描述:
  • 做习近平新闻思想的坚定实践者 2019-04-25
  • (两会受权发布)中国人民政治协商会议章程 2019-04-25
  • 你距鸟巢的距离,只有21.0975公里! 2019-04-24
  • 王牧的专栏作者中国国家地理网 2019-04-24
  • 每个具体事物的本质联系即规律都是普遍规律的特殊表现47 2019-04-15
  • 全论坛的人都跟你一样不会算8421,把自己的祖宗十八代都算没了?[大笑] 2019-04-15
  • 中国对农产品、汽车等500亿美元美国进口商品加征关税 2019-04-13
  • 安徽砀山:消防官兵省吃俭用资助贫困生 2019-04-13
  • 推进“两个伟大革命”的重大意义 2019-04-10
  • 刘嘉玲:长江后浪一直涌来 2019-04-10
  • 筷子兄弟《你一定会成功》MV首发 老男孩诠释追梦史 2019-04-09
  • 永济:雨天采摘黄花菜 多元增收过端午 2019-04-09
  • 一个企业里的劳动力,有可能被叫做职工,意指按职责做事的人,也可能被叫做劳工,意指按劳动力做事的人。不同的称呼,体现了不同的企业性质与追求。懂这点,你才明白这“意 2019-04-08
  • 只用把这2味调料倒进马桶里,马桶立马洁净如新,一点臭味都没有 2019-04-08
  • 上海合作组织青岛峰会举行 2019-04-05
  • 排列3和值遗漏 幸运农场开奖走势图 生肖时时彩开奖视频 cf刮刮乐活动11月 澳洲幸运8历史开奖 35选7开奖结果走势图 pk10九码一千期不错 北京中彩在线 足球游戏 白小姐季刊 百家乐开户 北京赛车投注方案 舟山飞鱼开奖走势图 内蒙古时时彩五星 2元彩票网 新时时彩五星玩法